Januar 2019

10.01. Wernigerode
Hasseröder Burghotel, Stellmäcke & Müller, "Opas Geburtstag", 16.30 Uhr

11.01. Schmilka
Schmilksche Mühle, Stellmäcke - Solo, "Es läutern die Glocken", 20.30 Uhr

18.01. Oberschaar
Bürgerhaus, Stellmäcke - Solo, "Es läutern die Glocken", nicht öffentlich

24.01. Augustusburg
Zonos Cafehelden, Stellmäcke & Müller, "Es läutern die Glocken", 19.30 Uhr

25.01. Dohna (bei Pirna)
Kulturcafe M, Stellmäcke & Müller, "Lieder und andere Gemeinheiten", 19.30 Uhr

31.01. Wernigerode
Hasseröder Burghotel, Stellmäcke & Müller, "Das Baby", 16.30 Uhr

Februar 2019

01.02. Suhl
Kulturbaustelle, Stellmäcke & Band, "Zudritt verboten", 19.30 Uhr

02.02. Bad Salzungen
Haunscher Hof, Stellmäcke & Band, "Zudritt verboten", 20.00 Uhr

07.02. Wernigerode
Hasseröder Burghotel, Stellmäcke & Müller, "Der Liederdieb", 16.30 Uhr

08.02. Schmilka
Schmilksche Mühle, Stellmäcke - Solo, "Hinterm Mond", 20.30 Uhr

09.02. Quedlinburg
Wiperti-Hof, Stellmäcke & Schrenk (Piano), "Lieder und andere Gemeinheiten", 19.30 Uhr, 039463700

März 2019

01.03. Schmilka
Schmilksche Mühle, Stellmäcke - Solo, "Hinterm Mond", 20.30 Uhr

05.03. Freiberg
Taschenbuchladen, Kultur am Mittag, 12.10 Uhr

20.03. Zschopau
Schloss Wildeck Bibliothek, Stellmäcke & Müller, "Opas Geburtstag", 10.00 Uhr

30.03. Neupetershain
Gut Geisendorf, Stellmäcke & Band, "Zudritt verboten", 19.00 Uhr, www.gut-geisendorf.de

April 2019

11.04. Wernigerode
Hasseröder Burghotel, Stellmäcke & Müller, "Opas Geburtstag", 16.30 Uhr

13.04. Flöha
Baumwolle Flöha, Stellmäcke & Band, Kulturprogramm zur Jugendweihe

13.04. Augustusburg
Zonos Kaffeehelden, Privatveranstaltung

26.04. Augustusburg
Zonos Kaffehelden, Stellmäcke & Müller, "Hinterm Mond", 19.30 Uhr

27.04. Dresden
Club Passage, Stellmäcke & Band, "Zudritt verboten", 20.00 Uhr, 03514112665

Mai 2019

09.05. Wernigerode
Hasseröder Burghotel, Stellmäcke & Müller, "Das Baby", 16.30 Uhr

10.05. Bad Karlshafen
Weinhaus Römer, Stellmäcke - Solo, "Hinterm Mond", 20.00 Uhr

18.05. Mittweida
Rathaus, Stellmäcke & Band, Kulturprogramm

22.05. Auerbach
Sonnenhof-Schule, "Herrn Grüns seltsame Abenteuer", 08.45 Uhr

24.05. Beierfeld
Peter-Pauls-Kirche, Annett Illig & Stellmäcke mit Band, "Sehnsucht nach DUR", 19.30 Uhr

25.05. Mittweida
Rathaus, Stellmäcke & Band, Kulturprogramm

Juni 2019

03.06. Groß Börnecke
Kindergarten "Sonnenschein", Stellmäcke - Solo, "Opas Geburtstag", 09.30 Uhr, nicht öffentlich

04.06. Falkenstein
Kindergarten "Knirpsenland", Stellmäcke & Müller, "Das Baby", 9.00 Uhr, nicht öffentlich

08.06. Plinz (bei Jena)
Plinzmühle, Stellmäcke & Müller, "Lieder und andere Gemeinheiten", 20.00 Uhr, 03642222438, www.plinz.de

14.06. Mildenau
Lebenswerkstatthof, Anett Illig & Stellmäcke mit Band, "Sehnsucht nach DUR", 20.00 Uhr

22.06. Bad Schmiedeberg
Pfarrhof, Stellmäcke & Müller, "Opas Geburtstag"

22.06. Bad Schmiedeberg
Pfarrhof, Stellmäcke & Müller, "Hinterm Mond"

Juli 2019

10.07. Wieck auf dem Darß
Darßer Arche, Stellmäcke & Müller, "Hinterm Mond", 20.00 Uhr

11.07. Waase (Rügen)
Kirche, Stellmäcke & Müller, "Hinterm Mond", 20.00 Uhr

12.07. Wieck auf dem Darß
Darßer Arche, Stellmäcke & Müller, "Der Liederdieb"

13.07. Dabelow
Buttel-Kirche, Stellmäcke & Müller, "Hinterm Mond", 19.00 Uhr

15.07. Ahrenshoop
Hotel Namenlos-Fischerwiege, Stellmäcke & Müller, "Hinterm Mond", 20.30 Uhr

16.07. Born auf dem Darß
Sommertheater, Stellmäcke & Müller, "Hinterm Mond", 20.00 Uhr

18.07. Wustrow
Fischlandhaus, Stellmäcke & Müller, "Hinterm Mond", 20.00 Uhr

20.07. Dabelow
Sommerfest, Stellmäcke & Müller, "Opas Geburtstag", 15.30 Uhr

20.07. Wanzka
Kulturschmiede, Stellmäcke & Müller, "Hinterm Mond", 19.00 Uhr

26.07. Schierke
Musiksommer, "Opas Geburtstag" - Solo, 16.00 Uhr

26.07. Schierke
Musiksommer, Stellmäcke - Solo, "Lieder und andere Gemeinheiten", 19.30 Uhr

August 2019

13.08. Boek (Müritz)
Kirche, Stellmäcke - Solo, "Hinterm Mond", 19.30 Uhr

September 2019

06.09. Teutschenthal
Bücherei, Stellmäcke & Müller, "Lieder und andere Gemeinheiten", nicht öffentlich

13.09. Olbernhau
Kirche, Annett Illig und Stellmäcke mit Band, "Sehnsucht nach DUR", 19.30 Uhr, Kartenvorverkauf: Pfarramt Olbernhau

14.09. Ebersbach-Neugersdorf
Schuhhaus Dreßler, Stellmäcke & Müller, "Lieder und andere Gemeinheiten", 03586365262

Oktober 2019

02.10. Ilsenburg
Grundschule Ilse Princess, "Das Leuteliederhaus", 10.00 Uhr, nicht öffentlich

02.10. Witzenhausen
Cafe Ringelnatz, Stellmäcke - Solo, "Hinterm Mond", 20.00 Uhr, 055426199785

12.10. Ponitz
Schloss Ponitz, Stellmäcke & Band, "Zudritt verboten", 19.30 Uhr

13.10. Ahrenshoop
Hotel Namenlos-Fischerwiege, Stellmäcke - Solo, 20.30 Uhr

14.10. Born auf dem Darß
Sommertheater, Stellmäcke - Solo, 20.00 Uhr

17.10. Wernigerode
Hasseröder Burghotel, Stellmäcke & Müller, "Der Liederdieb", 16.30 Uhr

18.10. Pirna
Kleinkunstbühne Q24, Stellmäcke & Band, "Hinterm Mond", 20.00 Uhr

25.10. Schneeberg
Goldne Sonne, Stellmäcke & Band, "Zudritt verboten", 19.00 Uhr

November 2019

07.11. Freiberg
Petrikirche, Annett Illig und Stellmäcke mit Band, "Sehnsucht nach DUR", 20.00 Uhr,
Kartenvorverkauf: Taschenbuchladen H. Wenige07.11.

08.11. Dresden
Zschoner Mühle, Stellmäcke & Müller, "Hinterm Mond", 19.30 Uhr, www.zschoner-muehle.de

09.11. Dresden
Zschoner Mühle, Stellmäcke & Müller, "Opas Geburtstag", 11.00 Uhr & 15.00 Uhr

13.11. Freiberg
TIVOLI, 25 Jahre Taschenbuchladen H.Wenige, Festveranstaltung

26.11. Döbeln
Kulturtheke im WelWel, Stellmäcke & Müller, "Lieder und andere Gemeinheiten", 19.00 Uhr, 0343125625

30.11. Olbernhau
Theater Variabel, "Die Katze", 20.30 Uhr, 03736075797

Dezember 2019

17.12. Bad Elster
Theatercafe, Stellmäcke & Müller, "Es läutern die Glocken"

 

 

 

Zum Seitenanfang

Fotos bitte berühren!