August 2018

02.08. Wernigerode
Hasseröder Burghotel, Stellmäcke & Müller, "Der Liederdieb", 16.30 Uhr

04.08. Schmilka
Schmilksche Mühle, Stellmäcke - Solo, 18.00 Uhr

16.08. Boek
Kirche, Stellmäcke & Mülle, "Kalenderlieder", 20.00 Uhr

17.08. Zislow
Kirche, Stellmäcke & Müller, "Kalenderlieder", 19.30 Uhr

18.08. Dabelow
Buttelkirche, Stellmäcke-Solo, "Lieder und andere Gemeinheiten", 19.30 Uhr

25.08. Schierke
Touristinfo-Keller oder Rathaussaal, "Opas Geburtstag" - Solo, 16.00 Uhr

25.08. Schierke
Musikpavillon Kurpark, Stellmäcke - Solo, "Lieder und andere Gemeinheiten", 19.00 Uhr

31.08. Schönberg
Heuboden im Gemeindeamt, "Opas Geburtstag", 9.30 Uhr

31.08. Schönberg
Kirche, Stellmäcke & Müller, "Lieder und andere Gemeinheiten", 19.30 Uhr

September 2018

01.09. Mildenau
Lebenswerkstatthof, Anett Illig & Stellmäcke mit Band, Premiere des neuen Programms "Sehnsucht nach DUR", www.lebenswerkstatthof.de

08.09. Annaberg-Buchholz
Montessori-Schule, "Opas Geburtstag", 17.00 Uhr, nicht öffentlich

14.09. Egeln
Wasserburg, Stellmäcke & Marcel Schrenk (Piano), "Lieder und andere Gemeinheiten", 19.30 Uhr

20.09. Augustusburg
Zonos Kaffeehelden, Stellmäcke & Müller, "Lieder und andere Gemeinheiten", 19.30 Uhr 

21.09. Dörnthal
Ölmühle, Annett Illig & Stellmäcke mit Band, "Sehnsucht nach DUR" 19.30 Uhr

26.09. Teutschenthal
Bücherei, Stellmäcke & Müller, "Das Baby", 9.00 Uhr & 10.30 Uhr

27.09. Wernigerode
Hasseröder Burghotel, "Das Baby" 16.30 Uhr

28.09. Ilsenburg
Grundschule, Stellmäcke & Müller, "Das Baby", 10.00 Uhr, nicht öffentlich

28.09. Bad Karlshafen
Weinhaus Römer, Stellmäcke & Müller, "Hinterm Mond", 20.00 Uhr, 05672331

29.09. Ilmenau-Roda
Kleinkunstbühne, Stellmäcke & Müller, "Hinterm Mond", 20.00 Uhr

30.09. Ilmenau-Roda
Kleinkunstbühne, Stellmäcke & Müller, "Das Baby", 11.00 Uhr

Oktober 2018

04.10. Olbernhau
Kupferhammer, "Die Sage vom Hüttenmatthes", 10.30 Uhr, nicht öffentlich

06.10. Augustusburg
Zonos Cafe, Stellmäcke & Müller, "Lieder und andere Gemeinheiten", nicht öffentlich

07.10. Olbernhau
Theater Variabel, "Herrn Grüns seltsame Abenteuer", 10.30 Uhr, 03736075797

11.10. Ahrenshoop
Hotel Fischerwiege, Stellmäcke - Solo, "Lieder und andere Gemeinheiten", 20.30 Uhr, 038220606200

12.10. Born a. d. Darß
Sommertheater, "Herrn Grüns seltsame Abenteuer", 10.00 Uhr, Kartenvorbestellungen: info@darss.org

13.10. Born a. d. Darß
Fischerkirche, Stellmäcke & Nassler, "Kalenderlieder", 20.00 Uhr, Kartenvorbestellungen: info@darss.org

18.10. Wernigerode
Hasseröder Burghotel, Stellmäcke & Müller, "Das Leuteliederhaus" 16.30 Uhr

20.10. Hohenwulsch
Kirche, Stellmäcke, "Lieder und andere Gemeinheiten", 17.00 Uhr

21.10. Olbernhau
Kupferhammer, "Die Sage vom Hüttenmatthes", 14.00 Uhr

26.10. Schneeberg
Goldne Sonne, Stellmäcke & Müller, "Lieder und andere Gemeinheiten", 19.00 Uhr, 0377237090

November 2018

03.11. Olbernhau
Theater Variabel, Stellmäcke & Band, 20.30 Uhr, 03736075797

09.11. Dresden
Zschoner Mühle, Stellmäcke & Müller, "Lieder und andere Gemeinheiten", 19.00 Uhr

17.11. Falkenstein
Sportlerheim Dorfstadt, Stellmäcke & Band, "Zudritt verboten", 20.00 Uhr

Dezember 2018

01.12. Ellefeld
Kirche, Annett Illig und Stellmäcke mit Band, "Wie soll ich dich empfangen", 17.00 Uhr

02.12. Saathain (Röderland)
Festsaal Gut Saathain, Annett Illig und Stellmäcke mit Band, "Wie soll ich dich empfangen", 16.00 Uhr, www.gut-saathain.de

06.12. Krakow am See
Alte Synagoge, "Die Weihnachtsgeburtstagsfeier", 10.00 Uhr

06.12. Born
Restaurant Rieming, Stellmäcke & Liaisong, "Winterprogramm"

08.12. Jessen
Weinhaus Zwicker, Stellmäcke & Liaisong, "Winterprogramm", 20.00 Uhr, 03537214459

09.12. Taunusstein
Salontheater, Stellmäcke & Liaisong, "Winterprogramm"

10.12. Bad Schmiedeberg
Kirche, Stellmäcke & Liaisong, "Winterprogramm", 19.30 Uhr

13.12. Chemnitz
Buchhandlung am Brühl, Stellmäcke & Müller, "Es läutern die Glocken", 19.30 Uhr, 0371440449

15.12. Crottendorf
Friedenskirche, Annett Illig und Stellmäcke mit Band, "Wie soll ich dich empfangen", 19.00 Uhr

22.12. Sosa
Kirche, Annett Illig und Stellmäcke mit Band, "Wie soll ich dich empfangen", 17.00 Uhr

23.12. Wiesa
Kirche, Annett Illig und Stellmäcke mit Band, "Wie soll ich dich empfangen", 17.00 Uhr

Januar 2019

25.01. Dohna (bei Pirna)
Kulturcafe M, Stellmäcke & Müller, "Lieder und andere Gemeinheiten", 19.30 Uhr, www.cafe-veranstaltung-mitschke.com

April 2019

13.04. Flöha
Baumwolle Flöha, Stellmäcke & Band, Kulturprogramm zur Jugendweihe

Mai 2019

18.05. Mittweida
Rathaus, Stellmäcke & Band, Kulturprogramm

24.05. Beierfeld
Peter-Pauls-Kirche, Annett Illig & Stellmäcke mit Band, "Sehnsucht nach DUR", 19.30 Uhr

25.05. Mittweida
Rathaus, Stellmäcke & Band, Kulturprogramm

Juli 2019

11.07. Waase (Rügen)
Kirche, Stellmäcke & Müller, "Hinterm Mond", 20.00 Uhr

16.07. Born auf dem Darß
Sommertheater, Stellmäcke & Müller, "Hinterm Mond", 20.00 Uhr

18.07. Wustrow
Fischlandhaus, Stellmäcke & Müller, "Hinterm Mond", 20.00 Uhr

Oktober 2019

12.10. Born auf dem Darß
Sommertheater, Stellmäcke - Solo, 20.00 Uhr

18.10. Pirna
Kleinkunstbühne Q24, Stellmäcke & Band, "Hinterm Mond", 20.00 Uhr

November 2019

30.11. Olbernhau
Theater Variabel, "Die Katze", 20.30 Uhr, 03736075797

Dezember 2019

17.12. Bad Elster
Theatercafe, Stellmäcke & Müller, "Es läutern die Glocken"

 

 

 

Zum Seitenanfang

Fotos bitte berühren!